Сегодня Четверг, 28.03.2024, 16:55

Автошкола "Турбина"

Саратовская область р.п.Дергачи Телефон:+79271035773
КАТЕГОРИИ
«В»
НАВИГАЦИЯ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
В правилах впервые пропишут термин электромобиль
В автомобильные номера встроят электронные чипы
С 1 сентября вступили в силу новые правила сдачи водительских экзаменов
В России изменятся правила перевозки детей
Наш опрос
От куда Вы о нас узнали?
1. Интернет
2. Друзья
3. Наружняя реклама
4. Маршрутное такси
5. Реклама в газете
Всего ответов: 5
Апдейты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Автовладельцам могут усложнить процедуру оформления полисов ОСАГО
14:04
Автовладельцам могут усложнить процедуру оформления полисов ОСАГО

В России хотят усложнить процедуру оформления полисов ОСАГО. С соответствующей инициативой выступила группа депутатов Воронежской области. Парламентарии предложили вернуть в закон норму, по которой заключить договор обязательного страхования водители смогут только после того, как предоставят квитанцию об уплате транспортного налога или справку из ФНС об отсутствии долга.

Авторы инициативы пояснили, что многие регионы испытывают проблемы со сбором транспортного налога. По их словам, доля таких платежей в бюджеты субъектов каждый год снижается, при этом количество зарегистрированного органами ГИБДД транспорта наоборот растет.

Согласно действующему законодательству принудительное взыскание недоимки по налогам с физических лиц возможно только через мировых судей. «Однако это приводит к дополнительной нагрузке как на судей, которые рассматривают такого рода дела, так и на работников налоговых органов и судебных приставов», - говорится в документе. Депутаты считают, что такое положение приведет к снижению размеров задолженности по уплате транспортного налога и, соответственно, к наполняемости бюджета.

Напомним, с 1 июля в России начнется реализация полисов ОСАГО через интернет. Что бы оформить страховку в электроном виде водителю необходимо обратится в страховую компанию через сайт, оплатив полис банковской картой или другими способами. При этом, страховщики не исключают роста мошеннических схем в связи с переходом на электронный документооборот.

Водители-новички, которые впервые оформляют полис ОСАГО, не смогут приобрести страховку через интернет. Для этого автовладельцу будет необходимо в обязательном порядке посетить офис страховой компании. С такой инициативой выступил Центробанк РФ.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1105 | Теги: полисов, автовладельцам, ОСАГО, могут, оформления, процедуру, усложнить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ЧПОУ "Автошкола"Турбина"  © 2014-2024 leanidkonopelko@yandex.ru |